От первого лица

31.10.2014

Бюджет компромисса

Депутаты Законодательной думы Томской области 30.10.2014 приняли в первом чтении проект регионального бюджета, главные особенности которого – социальная ориентированность и программный подход.

Источник: gubernator.tomsk.ru
14.10.2014

Ошибка императора

Соглашения о строительстве новых дорог подписаны с губернатором Новосибирской области и главой Кузбасса. Уже в 2015 году совместно с частными инвесторами будет начато строительство автотрасс «Игол - Орловка» и «Томск - Тайга».

Источник: gubernator.tomsk.ru
13.09.2014

Три праздника в одном

Юбилеи области, губернии и Томска - ­отличный повод вспомнить свою историю, сказать спасибо всем поколениям томичей.

Источник: gubernator.tomsk.ru
09.09.2014

Азиаты (и) мы

В Томске завершилась трехдневная пленарная встреча Сети главных городов Азии, которая объединяет 13 мегаполисов от Токио и Дели до Джакарты и Томска. Томская область в этой международной организации – единственная нестоличная территория и единственный представитель России.

Источник: gubernator.tomsk.ru
25.08.2014

Все только начинается

15-летие промышленной добычи газа отметили жители нашей области. Как основатель и первый президент «Востокгазпрома» считаю, что этот праздник – не только газовиков, а всего миллиона наших земляков. И запуск в 1999 году установки комплексной подготовки газа на первом в нашей области нефтегазоконденсатном месторождении – Мыльджинском – действительно эпохальное для Томской области событие.

Источник: gubernator.tomsk.ru
14.08.2014

Шанс для наших

Президент поручил правительству принять меры по сбалансированности товарных рынков. А это значит, что наши производители, годами теснимые на полках торговых сетей импортными брендами, получили шанс занять достойную нишу на розничном рынке продовольствия. И сегодня власть должна дать возможность представителям АПК и пищевой промышленности этим шансом воспользоваться в полной мере.

Источник: gubernator.tomsk.ru
12.08.2014

Берем с парабельцев пример

На минувшей неделе Парабельский район стал одним из центров культурной жизни Томской области. Здесь прошли два масштабных мероприятия – гастрономический фестиваль «Царская уха» в Нарыме и праздник коренных малочисленных народов Сибири «Этюды севера» в райцентре.

Источник: gubernator.tomsk.ru
10.08.2014

Строить – значит вкладывать душу

День строителя – поистине народный праздник. Ведь все рукотворные объекты на нашей Земле созданы руками строителей.

Источник: gubernator.tomsk.ru
01.08.2014

Новый вектор «ИНО Томска»

Вместе со статс-секретарем – заместителем министра экономического развития России Олегом Фомичёвым в томской особой экономической зоне мы провели выездное заседание федеральной рабочей группы по актуализации концепции «ИНО Томск’2020».

Источник: gubernator.tomsk.ru
31.07.2014

Чужих детей не бывает

Официальный визит в Томскую область уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Павла Астахова занял всего день, но за этот день детский омбудсмен успел очень многое. Мы побывали с Павлом Алексеевичем в самом большом в Томской области северском детском лагере «Восход», социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Луч», томской воспитательной колонии для девочек – кстати, одной из двух оставшихся в России…

Источник: gubernator.tomsk.ru
打印版本

可以标出您感兴趣的文本片段,以后用无双的链接看您标出的文本片段.