От первого лица

18.06.2014

Вместе в праздники и в будни

В Томске впервые прошел федеральный Сабантуй – национальный татарский праздник, ставший своим для десятков народов нашей страны. Где, как не в Томске, проводить Сабантуй, ведь татары в нашем регионе – не просто вторая по численности нация, а исконные обитатели сибирских земель, хранители вековых национальных традиций. Татарская культура играет важную роль в развитии Томска на протяжении всех четырех столетий, поддерживая и развивая национальный мир, обогащая обычаи более ста национальностей, для которых томская земля – родной дом.

Источник: gubernator.tomsk.ru
06.06.2014

Будущее нефтеграда

Не скрою: из Ханты-Мансийска в Стрежевой я летел с волнением. С одной стороны, оба города – северные форпосты российской нефтяной промышленности. С другой – по-разному живут люди в столице Югры и в северной столице Томской области. Но пройдя по стрежевской земле, в очередной раз убедился: есть у города будущее, да и люди здешние, как и полвека назад, – сильные, волевые оптимисты.

Источник: gubernator.tomsk.ru
06.06.2014

Мосты между Томском и Югрой

В Ханты-Мансийске завершил работу международный IT-форум, который мы организовали вместе с правительством автономного округа. Форум уже шестой, но его отличительной особенностью стало участие стран БРИКС. Это особенно важно, ведь в будущем году Россия председательствует в международной группе.

Источник: gubernator.tomsk.ru
02.06.2014

Доклад губернатора на собрании Законодательной Думы Томской области в рамках отчета о деятельности исполнительных органов государственной власти в 2013 году

Уважаемая Оксана Витальевна, уважаемые депутаты,‭ ‬приглашённые‭! Сегодняшний отчёт о работе региональной исполнительной власти в‭ ‬2013-м‭ ‬году‭ ‬я‭ ‬адресую не только депутатскому корпусу,‭ ‬но и всем жителям Томской области. Результаты этой работы подробно отражены в отчёте,‭ ‬который вы держите в руках и с которым‭ ‬все имеют возможность познакомиться.‭ ‬В‭ ‬своём выступлении‭ ‬остановлюсь на‭ ‬главном,‭ ‬постараюсь не столько рассказать о прошлом,‭ ‬сколько заглянуть в будущее.‭ ‬Не хочу надевать розовые очки и рассказывать,‭ ‬как здорово мы живём,‭ ‬но и одной чёрной краской пользоваться не намерен.

Источник: gubernator.tomsk.ru
02.06.2014

Рецепт для медицины

30 мая к исполнению обязанностей ректора Сибирского государственного медицинского университета приступила Ольга Кобякова, почти четыре года стоявшая у руля томской медицины. Департамент здравоохранения возглавил главный врач областного перинатального центра, член Общественной палаты Томской области Александр Холопов.

Источник: gubernator.tomsk.ru
28.05.2014

От Томи до Невы

В северной столице страны завершил работу Петербургский международный экономический форум. Делегация Томской области работала на форуме не как зритель, а как активный участник дискуссионных площадок, носитель опыта экономического и инновационного развития, который полезен другим российским регионам.

Источник: gubernator.tomsk.ru
24.05.2014

Из Сибири с любовью

В столичном университете имени Плеханова прошла отчетно¬-выборная конференция Томского землячества в Москве. Наше землячество – одно из самых многочисленных в российской столице, и зал смог вместить далеко не всех.

Источник: gubernator.tomsk.ru
12.05.2014

День Великой Победы

150 тысяч жителей Томской области 9 мая приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Великой Победы. Половину из них собрали митинг, парад Победы и шествие к мемориалу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду.

Источник: gubernator.tomsk.ru
28.04.2014

Развитие с энергией

Столица наших атомщиков, самое крупное закрытое административно-территориальное образование России – Северск динамично развивается, как это и подобает молодому 65-летнему городу.

Источник: gubernator.tomsk.ru
17.04.2014

Завтрашний день села

Завершившийся в Томске второй сельский сход стал для власти и наших селян традиционным мероприятием, местом, где мы «сверяем часы», обсуждаем текущие дела и перспективы. Это очень важно для нас, потому что половина жителей области живет в селе.

Источник: gubernator.tomsk.ru
打印版本

可以标出您感兴趣的文本片段,以后用无双的链接看您标出的文本片段.