От первого лица

08.04.2014

Форум с учёной степенью

На три апрельских дня Томск превратился в столицу молодежной науки России: более 1000 аспирантов, докторантов, научных сотрудников университетов и академических институтов приняли участие в первом форуме молодых ученых U-NOVUS. Все мы не раз слышали пессимистичные прогнозы о «стареющей» отечественной науке, но сотни талантливых ребят из 64-х российских регионов от Калининграда и Астрахани до Якутска и Владивостока своими разработками опровергли эти прогнозы с научной точностью.

Источник: gubernator.tomsk.ru
28.03.2014

Большая перемена

VI Съезд учителей Томской области не случайно прошел под слоганом «Учитель в социально-экономическом векторе развития региона». Потому что мы относимся к сфере образования не как к социальному бремени, а как к одному из движущих факторов развития нашей области. Тем более в этой сфере идут большие и позитивные перемены.

Источник: gubernator.tomsk.ru
24.03.2014

Потенциал в партнерстве

Совместное заседание Советов при полномочном представителе президента России в Сибирском Федеральном округе и межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» состоялось в Томске под председательством полпреда. Наши коллеги, главы Омской области Виктор Назаров, Республики Алтай Александр Бердников, Бурятии Вячеслав Наговицын, Хакассии Виктор Зимин, председатели региональных парламентов Сибири обсудили вопросы здравоохранения и вовлечения в экономику возобновляемых природных ресурсов. Томск не случайно стал местом проведения этого значимого мероприятия: и в медицине, и в использовании природных богатств нам есть чем поделиться с соседями.

Источник: gubernator.tomsk.ru
17.03.2014

Жизнь без трущоб

‬В пятницу вечером темпы ликвидации аварийного жилья обсудили на правительственном заседании в Москве премьер-министр Дмитрий Медведев,‭ ‬первый вице-премьер Игорь Шувалов,‭ ‬министр строительства и ЖКХ Михаил Мень,‭ ‬глава Минфина Антон Силуанов.‭ ‬Интерес членов правительства‭ ‬вызвал наш,‭ ‬томский,‭ ‬опыт решения проблемы.

Источник: gubernator.tomsk.ru
11.03.2014

Впереди добычи всей

Томская область и Министерство экологии и природных ресурсов России подписали соглашение в области геологии и недропользования. Это значит, что наш регион становится первым опытным полигоном, где власть, бизнес и научно-образовательный комплекс будут создавать новые инновационные методы разведки и добычи углеводородов. Как сказал глава Минприроды Сергей Донской в среду на совещании в Томске, затем этот опыт министерство распространит на другие нефтедобывающие регионы России.

Источник: gubernator.tomsk.ru
05.03.2014

От «своего мужика» к управленцу

Координационный совет по местному самоуправлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» завершился в Томске. Для нашей области, в которой населенные пункты отдалены на десятки километров друг от друга, развитие самоуправления – одно из необходимых и главных условий развития.

Источник: gubernator.tomsk.ru
03.03.2014

К лесу передом

Развитие лесного хозяйства Томской области мы обсудили на днях с участием представителей Рослесхоза, профессионального сообщества, бизнеса. Для нашего региона, на две трети покрытого лесами, «лесной вопрос» – не праздный.

Источник: gubernator.tomsk.ru
21.02.2014

Начало Родины в культуре

Всем нам хорошо знакомы строки песни‭ «‬С чего начинается Родина‭»‬.‭ ‬У каждого свой ответ на этот вопрос.‭ ‬Я думаю,‭ ‬что‭ ‬Родина начинается с культуры.‭ ‬С уважения к истории своей страны,‭ ‬города и села.‭ ‬С уважения к окружающим нас людям,‭ ‬к богатым традициям наших народов.

Источник: gubernator.tomsk.ru
20.02.2014

Родители в ответе

В вологодском Череповце прошло заседание нашего президиума Госсовета России. Президент Владимир Путин обозначил приоритеты государственной политики в сфере семьи, материнства и детства. Очень важно, что многие инициативы рабочей группы по подготовке заседания, наши региональные предложения, которые мы высказали в Череповце, нашли поддержку главы государства.

Источник: gubernator.tomsk.ru
29.01.2014

Глубинка развивается

В Верхнекетском районе засияла «Радуга» – новый 25-метровый бассейн с четырьмя плавательными дорожками и тренажерным залом. Два года продолжалось строительство этого объекта, но жители нашего таежного края ждали его гораздо дольше, ведь за всю 75-летнюю историю района физкультурно-оздоровительного комплекса в верхнекетье не было никогда.

Источник: gubernator.tomsk.ru
打印版本

可以标出您感兴趣的文本片段,以后用无双的链接看您标出的文本片段.