От первого лица

14.07.2015

Сверяя часы с президентом

Президент Владимир Путин отлично осведомлен о жизни Томской области и томичей, он ценит вклад, который экономика региона вносит в бюджет страны, видит наш потенциал.

Источник: gubernator.tomsk.ru
17.06.2015

Страна восходящей дружбы

Отношения между Томской области и столицей Японии будут развиваться в самых разных направлениях. Это подтвердил состоявшийся в июне 2015 года визит делегации Томской области в Токио.

Источник: gubernator.tomsk.ru
21.04.2015

Рецепт для здравоохранения

Главную оценку системе здравоохранения ставят не статистики и начальники, а пациенты – те, кто обращается в поликлинику с жалобами на сезонные заболевания, кто проходит курс стационарного лечения, кто вынужден обращаться в «скорую помощь».

Источник: gubernator.tomsk.ru
17.04.2015

От схода до всходов

Главной задачей аграриев Томской области и в прошлом, и в этом году является обеспечение продовольственной безопасности региона, сдерживание роста цен на продукты.

Источник: gubernator.tomsk.ru
21.03.2015

Задачи власти на местах

В условиях экономической непогоды решительные действия требуются не только от органов государственной власти и бизнеса. Большая ответственность лежит и на местном самоуправлении – главах городов, районов, сел.

Источник: gubernator.tomsk.ru
10.02.2015

В краю и городе Кедровом

100-летний юбилей отметит в этом году Пудино – село с неповторимой, но такой похожей на таежные поселки историей. Во многом эту историю написали спецпереселенцы, для которых суровый сибирский край стал вынужденной, но все же любимой малой Родиной.

Источник: gubernator.tomsk.ru
28.01.2015

ИНОЙ Томск

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о концепции создания в нашем регионе инновационного территориального центра «ИНО Томск», которое определяет вектор дальнейшего развития Томской области в сфере ядерных технологий, нефтехимии, электронного приборостроения, информационных технологий, фармацевтики и медицинской техники, возобновляемых природных ресурсов.

Источник: gubernator.tomsk.ru
20.12.2014

Год культуры. Продолжение следует

Завершается Год культуры, но продолжается работа по развитию этой важнейшей сферы жизни. 2015 год объявлен в Томской области Годом литературы.

Источник: gubernator.tomsk.ru
05.12.2014

От школьника до Президента

Сергей Жвачкин прокомментировал ежегодное послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Источник: gubernator.tomsk.ru
11.11.2014

Мост дружбы

В окрестностях северной столицы Томской области - города Стрежевого - состоялось историческое событие: открытие моста через реку Вах, который соединил Стрежевой с Нижневартовском, Томскую область с ХМАО, Сибирь с Уралом, и стал важнейшей частью Северной широтной дороги – транспортного коридора из Перми в Восточную Сибирь.

Источник: gubernator.tomsk.ru
打印版本

可以标出您感兴趣的文本片段,以后用无双的链接看您标出的文本片段.